Украина официально предупредила Россию: руки прочь от Грузии!

08.08.2008 в 16:29

8 августа с.г. в МИД Украины по просьбе российской стороны произошла встреча вр.и.о. Министра иностранных дел Украины Владимира .Хандогия со Временным поверенным по делам Российской Федерации в Украине Всеволодом Лоскутовым.

 

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи произошел обмен мнениями в связи с последующим обострением конфликта в Южной Осетии (Грузия).

Российская сторона информировала о последних заявлениях руководства государства и МИД РФ относительно ситуации в регионе.

Со своей стороны, Хандогий довел до собеседника позицию Украины, выраженную в Заявлении МИД Украины по поводу обострения ситуации в Южной Осетии (Грузия), и, в частности, выразил глубокую обеспокоенность в связи с эскалацией военных действий и отметил необходимость принятия исчерпывающих мер всеми сторонами, присутствующими в зоне конфликта, для немедленного прекращения огня и урегулирования ситуации за столом переговоров.

Вр.и.о. Министра обратил внимание собеседника на сообщения СМИ относительно возможного использования силы российскими вооруженными силами. В этой связи он отметил, что украинская сторона рассчитывает на сдержанность со стороны России и надеется, что РФ не станет стороной этого конфликта.


Источник: "Обком" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив