У Тимошенко выдвинули свои условия сохранения коалиции

03.09.2008 в 13:23

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена работать в парламенте в составе коалиции демократических сил, заявляет заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Наша фракция не собирается выходить из коалиции. Вопрос сохранения коалиции - это вопрос не к нам. Вопрос - к Секретариату президента, лично президенту и тем людям, которые с ним работают", - сказал он журналистам в среду в парламенте.

По словам депутата, одно из условий сохранения коалиции демократических сил - "увольнение главы Секретариата президента".

Кроме того, Кожемякин отметил, что в БЮТ ждут извинений в связи с обвинениями премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в государственной измене. По его словам, только после этого можно сесть за стол переговоров и говорить о возможности сохранения коалиции.

При этом, отвечая на вопрос, кто именно должен принести извинения БЮТ, Кожемякин отметил, что извиниться может политическая сила, которая представляет президента, или Секретариат президента.

Напомним, ранее фракция НУ-НС приняла решение о выходе из коалиции. Соответствующее решение было принято на заседании фракции. "За" проголосовало 39 народных депутатов, против - 9, воздержались - 6. При этом Роман Зварыч заявил, что парламентская фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" готова пересмотреть решение о выходе из коалиции, если БЮТ выполнит ряд условий.

В свою очередь, "Народная самооборона" заявила, что и в дальнейшем будет согласовывать свои действия с БЮТ, несмотря на "предательское" решение НУ-НС о выходе из коалиции. Об этом идет речь в официальном заявлении "Народной самообороны".

Блок Юлии Тимошенко заявил, что не видит иной коалиции, кроме демократической, и не считает изменой голосование вопросов, решение которых является необходимым для страны.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив