Милиционеры собираются ловить пропавших под Полтавой африканцев

03.09.2008 в 13:26

Полтавская милиция просит пограничников проверить, пересекали ли граждане Алжира, принимавшие участие в фольклорном фестивале "Калиновое лето", границу Украины после его окончания.

Дело о пропавших девяти африканцах - участников фольклорного ансамбля из Алжира, выступавшими в Комсомольске Полтавской области, взято на контроль в ГУ МВД Украины в Полтавской области. Об этом сегодня сообщили в отделе связей с общественностью милиции Полтавщины.

Государственную границу алжирские артисты пересекли в период с 20 по 25 августа имея визу типа "К" - культурный обмен, открытую на три месяца. После окончания фестиваля его организаторы автобусом отвезли африканцев в аэропорт "Борисполь", где для них уже были забронированы билеты на самолет "Киев-Тунис".

Но, как уже сообщалось, самолет поднялся в воздух без артистов из Алжира. Позже двоих из них милиционеры разыскали в Комсомольске. Дирекция фестиваля обратилась с просьбой к право охранителям сократить срок пребывания фольклористов в Украине. Что и было сделано. 30 августа двоих алжирцев отправили домой. Где делись остальные участники группы, в милиции пока не знают.

Если пограничники не установят, что граждане Алжира, приглашенные на фестиваль, покинули территорию Украины, будет отправлена "ориентировка" с фотографиями во все отделения милиции и начнется официальный розыск, сообщают в ГУ МВД Украины в Полтавской области.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив