Названы самые дешевые полезные продукты

08.10.2008 в 14:01

Хотя продукты постоянно дорожают, не стоит отказываться от здорового питания. Диетологи напоминают, что существуют полезные для здоровья и доступные по цене продукты.

Ученые из Университета штата Огайо составили список экономичных, но очень полезных продуктов:

1. Помидоры. Доступны в любое время года, полезны даже в консервированном виде. Приготовленные помидоры содержат еще больше ликопенов, чем свежие. Ликопены - это мощные антиоксиданты, помогающие предотвращать рак и другие заболевания. Томатный суп, томатный соус для спагетти - недорогие и здоровые блюда для вашего стола.

2. Бобы. Отличный источник белка и хорошая альтернатива дорогостоящим мясным блюдам.

3. Овсяные хлопья. Они представляют собой незаменимые для здоровья цельные злаки. Известно, что употребление овсяных хлопьев помогает снизить уровень холестерина.

4. Блюда из макарон. Если в них можно добавить оставшиеся в холодильнике овощи, мясо, сыр, получится экономичное и быстрое в приготовлении блюдо.

Помимо всего этого, диетологи советуют обратить особое внимание на размер порции. Если вы будете класть на тарелку меньше еды, вы не только сэкономите деньги, но и получите меньше калорий. К примеру, небольшую порцию мясного блюда можно дополнить гарниром из овощей или картофеля.

Источник: Утро.UA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив