Милиция переходит на усиленный режим из-за выборов

10.10.2008 в 15:09

Министерство внутренних дел намерено перейти на усиленный режим несения службы по всей территории страны в связи с назначением внеочередных выборов Верховной рады.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Конечно, милиция перейдет на усиленный вариант несения службы по всей территории государства", - сказал он.

Луценко отметил, что на данный момент сотрудники милиции не охраняют госучреждения, в частности, Секретариат президента, Верховную раду и Кабинет министров, поскольку это - прерогатива сотрудников Управления государственной охраны.

Министр подчеркнул, что, в случае обращения руководства политических структур и госучреждений, милиция будет предоставлять соответствующую охрану.

Напомним, что лидер общественного движения "Народная самооборона", министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за совместное участие его организации и Блока Юлии Тимошенко во внеочередных выборах Верховной рады.

Луценко разочарован действиями президента Виктора Ющенко на его должности. Юрий Луценко считает, что внеочередные выборы Рады необходимы Ющенко для создания коалиции фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" с фракцией Партии регионов или Блока Литвина.

Подробности: "Подробности"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив