Черновецкий не хочет "кохатися"

10.10.2008 в 18:05

Ну и естественно, платить деньги.

Сегодня на расширенном заседании Коллегии КГГА рассматривался единственный вопрос о состоянии исполнения Постановления Кабмина от 11 мая 2006 года «Об утверждении Государственной программы преодоления детской беспризорности и бездомности на 2006-2010 гг.».

Заслушав доклад начальника Службы по делам детей Николая Кулебы, мэр заявил, что последние годы стало больше детей с разными болезнями, в том числе СПИД, дети-дауны, что было вызваны неправильной политикой одной из выдающихся партий и рекламными лозунгами «Кохаймося», а также большими выплатами из бюджета (более 8 тыс. грн) при рождении каждого ребенка.

Черновецкий отметил, что эти деньги выплачивались без учета того, кто и в каких условиях рожал этих детей. «После появления этого закона началось массовое рождения детей больными и неблагополучными женщинами. В основном рожали этих детей люди больные - пьяницы, наркоманы. Они получали эти деньги, благополучно их пропивали, а ребенка выбрасывали под государственную опеку, которая не является эффективной. Это большая проблема», - сказал он.

В связи этим мэр намерен запретить в Киеве появление вышеуказанной рекламы и дал поручение Кулебе подготовить соответствующее решение. «Это было совершенно безответственное правительственное и политическое решение. Кто бы ни стоял за ним, оно было ошибочным», - добавил градоначальник.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив