В Украине повысились тарифы на грузоперевозки

29.03.2007 в 17:24

В Украине повысились тарифы на грузоперевозки. Об этом сообщил директор ООО «Объединенный транспортный холдинг» Эльбрус Абдуллаев сегодня в ходе круглого стола.

«С 1 апреля 2007 г. «Укрзализныця» повышает тарифы на грузовые перевозки на 2%. С 1 мая они также будут повышены на 2% по отношению к апрельскому уровню, в течение июня-августа они будут ежемесячно повышаться на 3% и до конца 2007 г. - ежемесячно на 2%", - сказал он.

Абдуллаев также подчеркнул, что указанное повышение тарифов создаст дополнительную нагрузку на остальные отрасли экономики и приведет к увеличению инфляционной составляющей.

Ранее первый заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко отметил, что повышение тарифов на грузоперевозки не повлияет на инфляционную составляющую макроэкономических процессов. «Размер повышения не будет превышать индекса повышения оптовых цен и никак не повлияет на инфляционную составляющую макроэкономических процессов», - сказал он 6 марта. При этом В.Корниенко подчеркнул, что в 2006 г. рост цен на материалы и услуги для «Укрзализныци» составил до 30%, а рентабельность снизилась до 2,06%.

Напомним, что с 1 марта на 5%. в Украине повысились тарифы на пассажирские перевозки. Кроме того, согласно приказу Министерства транспорта и связи №58 от 27 января 2007 г., предусмотрено дальнейшее повышение тарифов по отношению к действующим: с 1 мая - на 10%, с 1 июля - на 15%, с 1 сентября - на 20%, с 1 ноября - на 25%. Таким образом, в 2007 г. повышение тарифов на пассажирские перевозки «Укрзализныци» составит 75%.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив