На Майдане начался оппозиционный митинг

31.03.2007 в 17:51

На Майдане Незалежности более 15 тыс. человек собрались на митинг с требованием распустить Верховную Раду Украины.


Участники акции держат в руках флаги БЮТ, «Нашей Украины», «Поры», движений «Антикриминальный выбор», «Народная самооборона», "Европейская платформа для Украины".

В 17.00 начался концерт и ожидается, что в 19.00 перед участниками митинга выступят лидеры оппозиции: Юлия Тимошенко, Вячеслав Кириленко, Юрий Луценко, Николай Катеринчук и другие депутаты от оппозиции, сообщает «УНИАН».


Между митингами оппозиции на Майдане Незалежности и митингом в поддержку правительства, который проходит на Европейской площади, расположено 4 ряда металлических ограждений, вдоль которых плотно стоят сотрудники правоохранительных органов.

Тем временем на Европейской площади в Киеве завершились выступления представителей политических сил, которые входят в состав антикризисной коалиции.


Сейчас на площади проходит концерт.


После завершения митинга первый секретарь Соцпартии Украины Михаил Мельничук обратился к участникам Форума национального единства, призвав их к единству Украины, и зачитал манифест СПУ, в котором, в частности, отмечается, что СПУ и в дальнейшем будет поддерживать диалог и сотрудничество с Президентом для обеспечения верховенства закона и демократии в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив