Мороз подло «спалил» Плюща перед подозрительным Ющенко

02.12.2008 в 09:53

Предполагаемый кандидат на должность спикера Иван Плющ обладает достаточным опытом и имеет черты характера, которые позволяли бы ему поставить на место парламентских интриганов, да и самого Президента Виктора Ющенко, но «технического» спикера избрать не удастся, так как ни Президент, ни Премьер-министр Юлия Тимошенко не заинтересованы в стабильности парламента. Так считает лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

 

Как сообщает пресс-служба СПУ, политик заявил: «Пока что все только увещевают друг друга о том, что надо создать большую коалицию, выбрать технического спикера, заменить или оставить правительство. Это все - неосуществимые технические приемы. Как Президент, так и Премьер не заинтересованы в стабильности парламента».

«Недавно я встречался с И.Плющом, предполагаемым кандидатом на должность спикера. Он, по-моему, обладает достаточным опытом и имеет черты характера, которые позволяли бы ему поставить на место парламентских интриганов, да и самого президента. Я думаю, что в силу именно этих качеств ему не позволят руководить парламентом. А другие кандидатуры я даже не хочу рассматривать - суть конфликта от этого не меняется», - уверен спикер Верховной Рады 2 и 5 созывов.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив