Банкиры дали слово отменить комиссию при обмене валют

02.12.2008 в 16:09

Банкиры прогнозируют отмену комиссионных при валютообменных операциях после отмены Нацбанком требования по продаже инвалюты по курсу не выше 1,5% от официального.

«Это (отмена ограничений на наличном рынке инвалюты - ред.) позитив для рынка. Товар должен стоить столько, сколько он стоит. Комиссии будут отменены и будут прозрачные схемы курсообразования на наличном рынке», - сказал председатель правления Укрпромбанка Александр Солтус.

Председатель правления Терра Банка (Киев) Сергей Щербина также отмечает позитивное влияние на наличный рынок инвалюты и прогнозирует прозрачное курсообразование после отмены ограничений на продажу инвалюты. «Курсообразование будет происходить в банковской системе, а не на «черном» рынке», - сказал он.

Щербина также отметил, что в результате отмены ограничений на продажу наличной инвалюты банки отменят комиссионные при валютообменных операциях, и, возможно, на рынке появится наличная валюта.

Заместитель председателя правления банка «Финансы и Кредит» Игорь Львов отмечает нейтральное влияние на наличный рынок инвалюты отмену ограничений на ее продажу и констатирует отмену банками комиссионных при валютообменных операциях. «Комиссионные просто стали не нужны», - сказал он.

Львов также полагает, что отмена вышеуказанных ограничений не насытит рынок наличной инвалютой, так как доллары сейчас население практически не сдает, а только покупает.

 

Форпост

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив