"В ситуации отношений Украины с РФ реализуется внешний сценарий" - А. Кинах

10.12.2008 в 15:32

В ситуации развития отношений между Украиной и Россией реализуется внешний сценарий, направленный на их ухудшение. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

По его словам, вместо того, чтобы кричать о "руке Кремля", нужно быть конкурентоспособным государством, современными методами защищать национальные экономические и политические интересы.

 

Как сообщили в пресс-службе А.Кинаха, народный депутат уверен:

"Мы должны достойно, не разрушая мощного фундамента взаимного доверия, общей истории, испытаний и побед, идти дальше. Не нагнетая страсти, а добавляя позитива - в экономике, культуре, дружбе и сотрудничестве. Это отвечает интересам и Украины, и России".

По его словам, выстраивание стратегических отношений Украины и России нуждается в системной и кропотливой работе, в привлечении всех механизмов и структур межгосударственного сотрудничества.

 

А.Кинах напомнил, что объемы товарооборота между Украиной и Российской Федерацией составляют около $40 млрд. В то же время, товарооборот между Украиной и США не превышает $2,5 млрд.

"Украина имеет значительный и хорошо освоенный российский рынок, и его нельзя потерять", - констатировал парламентарий, комментируя эти цифры.

Народный депутат уверен, что для реализации этой задачи подойдет любой способ, в том числе и новосозданная рабочая группа.

По его словам, на новый эффективный уровень сотрудничества стран-соседей могут вывести не отдельные мероприятия, а системная, комплексная, ежедневная работа по развитию экономических контактов.

ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив