Специально для проведения "Евровидения" в Москве реконструируют СК "Олимпийский"

10.12.2008 в 15:54

К проведению международного конкурса "Евровидиние-2009" Москва проведет "целый ряд работ" в спорткомплексе "Олимпийский", где будут проходить концерты этого фестиваля.

 

 

Как сообщил сегодня мэр столицы Юрий Лужков, , в первую очередь будет обновлен зрительный зал, где поменяют кресла, организуют вещательную, информационную и VIP-зоны. Также здесь наладят новую надежную систему энергоснабжения.

 

 

Градоначальник подчеркнул, что представители оргкомитета конкурса могут высказать все свои пожелания, которые городские власти при реконструкции комплекса учтут. "Мы выполним все. Москва умеет делать, и мы хотим, чтобы "Евровидение-2009" прошло на высоком организационном уровне", - отметил он.

 

 

Мэр сообщил, что для организации подготовки к песенному конкурсу будут приглашены сербские специалисты, которые уже имеют соответствующий опыт. "Они уже это проходили, знают, как лучше, мы оплатим их консультации", - сказал Лужков.

 

 

Чиновники пока не оглашают сумму, в которую выльется проведение "Евровидиния" в Первопрестольной. По словам заместителя столичного мэра Валерия Виноградова, это будет известно через месяц-полтора. Финансовую завесу немного приоткрыл генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.

 

 

Он сообщил ИТАР-ТАСС, что на организацию конкурса федеральные власти выделят 1 млрд. рублей и еще 5 млн. швейцарских франков поступят от Европейского вещательного союза.

 

Известия.Ру

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив