Фигуранта дела об убийстве Политковской заподозрили в вымогательстве

15.12.2008 в 17:15

В отношении одного из фигурантов дела об убийствеАнны Политковской, бывшего сотрудника милиции Сергея Хаджикурбанова, возбуждено новое уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Андрея Литвина, адвоката подсудимого.


По словам защитника, Хаджикурбанова подозревают в вымогательстве 350 тысяч долларов у одного из свидетелей по делу об убийстве Политковской. Литвин уточнил, что обвинение по этому эпизоду его подзащитному еще не предъявлено.


Адвокат отметил также, что Хаджикурбанову инкриминировали вымогательство специально на случай, если не удастся доказать его причастность к убийству журналистки. "Дело было возбуждено специально с тем, чтобы если оправдают по этому делу, то его можно будет взять по другому делу", - цитирует Литвина "Интерфакс".


Суд по делу о покушении на обозревателя "Новой газеты" Анну Политковскую, которая была застрелена в Москве 7 октября 2006 года, начался в ноябре 2008 года. Обвинения в убийстве предъявлены братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым и Сергею Хаджикурбанову (его следствие считает организатором преступления). Еще один фигурант дела, сотрудник ФСБ Павел Рягузов, обвиняется в превышении должностных полномочий.


Предполагаемый исполнитель убийства Рустам Махмудов находится в розыске и, как считается, скрывается за границей. Имена заказчиков преступления остаются неизвестными.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив