Янукович типа не в курсе, что его однопартийцы затевают бузу на Майдане

16.12.2008 в 09:35

Вчера на согласительном совете Верховной Рады первый заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в среду в стране начнутся массовые забастовки, организованные профсоюзами.

 

Причиной этого, по его словам, стало ухудшение экономической ситуации, а также неспособность власти решать проблемы.

Напомним, с недавнего времени Федерацию профсоюзов Украины (ФПУ) возглавляет народный депутат от Партии регионов Василий Хара. Вчера он заявил, что с завтрашнего дня ФПУ планирует начать проведение во всех областях страны не забастовок, а «мягких акций протеста».

- Забастовка - это крайняя мера, и использовать ее сегодня мы не собираемся,- подчеркнул господин Хара. По его словам, в среду, в 14.00, во всех областных и районных центрах будут проведены митинги и пикеты, на которых его участники выдвинут ряд требований действующему правительству.

- Смысл акции заключается в том, чтобы заставить Кабинет министров выполнить свои же поручения, данные Юлией Владимировной по результатам ее встреч с представителями различных отраслей экономики. На встречах со строителями, металлургами премьер дала более 300 поручений различным органам власти, большинство из которых не выполняется,- объяснил глава ФПУ.

Василий Хара также сообщил, что финал «мягких акций протеста» состоится в Киеве 23 декабря. В этот день в 10.00 на майдане Незалежности начнется митинг, в котором предположительно примут участие до 15 тыс. человек.

- Потом мы пройдем к Кабинету министров, пошумим там немного и вручим наши требования, а если парламент будет работать, то подойдем и туда. Затем все разъедутся по домам,- поделился планами на следующий вторник глава ФПУ.

На вопрос о финансировании и причастности какой-либо партии к мероприятию господин Хара ответил, что политические партии не имеют к акциям никакого отношения, но «если кто-то и присоединится, палками их отгонять не будут».

- Мне сегодня Виктор Федорович позвонил и спросил: «Что у вас там за акция?». Я говорю, что это наша, профсоюзная. Он мне даже замечание не сделал, что, мол, почему же ты меня не поставил в известность,- рассказал Василий Хара.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив