Портал From-UA атаковали хакеры

16.12.2008 в 11:29

Украинский информационный портал From-UAподвергся атаке хакеров. Об этом говорится в сообщении редакции портала, которое поступило в "Ленту.ру" 16 декабря.


Редакция From-UA сообщает, что первая атака была зафиксирована в 17:00 15 декабря. На сайт начали отправлять многочисленные запросы с нескольких IP-адресов, что вызвало перегрузку сервера. Работа портала нормализовалась после блокировки хакерских IP. Однако в ночь на 16 декабря атака повторилась. Сейчас (примерно 12:30 16 декабря) сайт издания недоступен, остается открытым лишь его блог.


Редакция From-UA затрудняется высказать предположения о заказчиках атаки, поскольку сейчас у издания, по мнению коллектива, "нет открытых и острых конфликтов ни с кем". Однако напомним, что From-UA входит в составленный украинской националистической партией УНА-УНСО список СМИ, якобы внушающих гражданам Украины пророссийскую позицию.


Также в сообщении редакции издания говорится: "Известна острая критическая позиция From-UA в отношении деятельности президента Украины, его "семьи" и окружения, Нацсовета по ТВ и радио, Нацкомиссии по морали, Службы безопасности Украины". Наконец, в обращении утверждается, что недавно в редакцию поступало требование снять с сайта некий скандальный материал, посвященный коррупции.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив