В Симферополе на рынке правоохранители выявили 7 тонн мяса сомнительного происхождения

04.04.2007 в 21:14

На одном из симферопольских рынков правоохранители выявили более 7 тонн окороков и куриного фарша сомнительного происхождения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации ЦОС, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному ввозу мясной продукции и контрабанды, сотрудники милиции обнаружила на улице Кубанской три огромных рефрижератора, наполненных пакетами с фаршем, индюшиными задками и окороками. Как выяснилось, замороженная продукция принадлежала местному частному предпринимателю, который до настоящего времени не смог предоставить на нее документов. «Происхождение и качество товара вызывало обоснованные опасения. Польша, США, Дания и Голландия, согласно надписи на этикетках, - традиционные страны-производители мяса сомнительного качества», - отметили в ЦОС

Как сообщили в крымском главке МВД, в настоящее время производитель продукции устанавливается. Все холодильные камеры были опечатаны, а продукцию передали на хранение предпринимателю под сохранную расписку. Прибывшие на место сотрудники ветеринарной инспекции составили протокол о нарушении ветеринарного законодательства.

Проверка по данному факту продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив