Виктор Ющенко испугался интернетчиков ?!

16.12.2008 в 16:47

Онлайн-конференция Президента Украины Виктора Ющенко, запланированная на 16 декабря 2008 года, из-за проблем с теплоснабжением и задолженностей по зарплатам 12 декабря была перенесена.


Согласно заявлению пресс-службы Президента, интернет-конференция пройдет в рамках заключительной пресс-конференции. Не смотря на то, что проблемы с теплоснабжением уже решены, пресс-служба не пересмотрела свое решение об отмене мероприятия.


Интернет-общественность восприняла такой ход главы государства как нежелаение отвечать на неудобные ему вопросы и неготовность общаться с народом. Напомним, что вопросы Президенту собирались на трех новостных сайтах: Украинская Правда, Корреспондент и Лига. И если в прошлом году Виктору Ющенко удалось отшутиться по поводу того, "как пропатчить KDE под FreeBSD", то на этот раз народ интересовался уже не айтишной тематикой.


Наибольшее количество голосов набрал следующий вопрос: "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разм з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?". Да и остальные вопросы, которые набрали наибольшее количество голосов, преимущественно имеют негативную интонацию.  Вот некоторые из них:


Семен: "Когда вы освободите Украину от своего президентства??? Когда перестанете делать все против воли народа? Перестаньте переписывать историю украины под себя. Перестаньте сеять вражду с Россией"


pontiypila: "Виктор Андреевич подскажите: после введения новых штрафов, водители вашего кортежа и сопровождающие лица уже ездят со скоростью 60 км/ч? И еще маленькая просьба: может хватит перекрывать дорогу когда Вы едете (постоите с нами в пробке с людьми пообщаетесь)?"


STRIKER2: "Хватит ли у Вас совести не баллотироватся на второй срок?"


Справедливости ради нужно отметить, что критика была направлена не только в сторону Президента, но других ветвей власти: "Мне непонятно почему неработающие депутаты ВР получают зарплату. Интересно, стали бы мне платить зарплату на предприятии,если бы я не работал, ломал бы оборудование, оскорблял руководство? Почему я должен содержать за счет своих налогов шоуменов из политэлиты?"


В целом картина выглядела достаточно грустно: тотальная критика главы государства и вопросы о том, не думает ли он пойти в отставку. По оценкам СМИ, около 90% сообщений содержали проклятия, оскорбления и угрозы.


Именно это интернет-пользователи посчитали реальной причиной отмены онлайн-конференции. И с 12 декабря то и дело встречаются критические заметки о моральной слабости команды Ющенко в интернет-СМИ, блогах, еше раз вблогах и в тематических сообществах.


Научится ли украинская власть общаться с народом в онлайне - пока неизвестно. Пока что все попытки различных политических сил использовать интернет в своих целях заканчивались если не провалом, то в лучшем случае - весьма скромными результатами.


itua.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив