Александр Тимошенко выходит из тени

22.12.2008 в 14:58

Бывший руководитель корпорации «Единые энергетические системы Украины» Александр ТИМОШЕНКО, муж и подельник «оранжевой принцессы» Юлии ТИМОШЕНКО по двум уголовным делам, несколько лет держался в тени. Его появление на соревнованиях за Национальную премию по конному спорту многие оценили как желание вернуться к активной общественной и политической жизни.

Даже на светские мероприятия Юлия Тимошенко ходит в сопровождении лишь охранников и помощников. Из-за этой странности давно ходят слухи, что Юлия Владимировна в разводе.

И в самом деле Юлия с мужем несколько лет жили врозь. Александр скрывался в Лондоне от уголовного преследования, когда в середине 90-х прокуратура заинтересовалась совместной деятельностью супругов в корпорации «Единые энергетические системы Украины». Обоих обвиняли в расхищении госимущества и даче взяток бывшему премьеру Павлу Лазаренко. Правда, сейчас Александр говорит, что он за границей не отсиживался и был при жене, на Украине. А чтоб его не узнали и не сдали в милицию, носил бороду и усы.

Перейдя на легальное положение, он гладко побрился и занялся сначала разведением перепелок, создав небольшую агрофирму, а потом строительством жилья.

Появление Александра Тимошенко на скачках стало неожиданностью. Супруг премьерши сказал, что любит лошадей и хочет завести симпатичную породистую кобылку. Тут же вспомнили, что недавно Юлия Владимировна впервые за долгие годы публично высказалась о муже. Давая интервью по поводу своего 48-летия, она обронила, что отметила день рождения с любимым супругом Александром, дочкой Евгенией и зятем, английским рокером Шоном Карром. Связав два события в одну цепочку, многие предположили, что Юлия Владимировна решила вывести мужа на свет божий, и не исключено, что ему уготовлена некая политическая роль.


DailyUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив