В Украине открыто новое нефтегазовое месторождение

09.02.2009 в 16:50

ГК "Укргаздобыча" открыла Мигринское нефтегазовое месторождение на территории Станично-Луганского района в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба "Укргаздобыча".

В январе в 2009 г. по результатам испытания поисковой скважины №2 "Мигринская" был получен промышленный прилив нефти дебитом 51 куб. м на сутки. 

"Открытие Мигринского месторождения подтвердило высокую перспективность зоны и дает основания надеяться на открытие новых нефтегазовых месторождений в этом регионе", - считает главный геолог "Укргаздобычи" Владимир Бенька.

 Разведка Мигринского нефтегазового месторождения продолжается, а его разработкой занимается филиал ГК "Укргаздобыча" - газопромышленное управление "Шебелинкагазодобыча".

По производственным показателям января 2009 года ГК "Укргаздобыча" увеличила добычу природного газа на 75 млн куб. м в сравнении с январем прошлого года. За январь текущего года объем добычи газа составил 1,378 млрд куб. м, газового конденсата - 51,5 тыс. тонн, нефти было добыто 13 тыс. тонн.

Также в сообщении говорится, что закончено строительство 7 скважин (в том числе 5 - в эксплуатационном бурении, 2 – в разведывательном) и 7 скважин было введено в эксплуатацию.

СПРАВКА

ГК "Укргаздобыча" ведет разработку газовых, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений в Харьковской, Полтавской, Сумской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской областях. Геологоразведочные работы компании по поиску новых месторождений углеводородов сконцентрированы в Днепровско-Донецкой впадине, в Карпатском регионе, а также - совместно с ГАТ "Черноморнафтогаз" - в северной части Керченского полуострова и на Прикерченском шельфе Черного и Азовского морей.



Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив