Крымские проститутки готовы работать «за так»

09.02.2009 в 17:02

В связи с экономическим кризисом на Украине не только уменьшились доходы, но и увеличилась конкуренция на рынке секс-услуг. Об этом, как передает «Е-Крым», сообщила представительница коммерческого секса.

По ее словам, в последнее время в Симферополь прибывают девушки из регионов Крыма, где из-за кризиса резко возрос уровень безработицы и значительно снизились доходы населения. «Их и раньше было более чем достаточно. А теперь едут толпами. И как бы мы с ними не боролись, цены у них бросовые. Так сказать, демпингуют», — поделилась собеседница агентства.

Она также посетовала, что цены на услуги работниц секс-бизнеса снизились не только по причине конкуренции между ними, но и из-за падения платежеспособного спроса клиентов. «Вот сравним: раньше 100 долларов вроде и не такие большие деньги были, а теперь, простите, курсовая разница! Клиент уже 10 раз подумает», — подчеркнула она.

Представительница секс-бизнеса добавила, что в последнее время «бизнес» подрывается еще и тем, что «не малая часть девушек» согласна предоставлять секс-услуги бесплатно, «просто для того, чтобы попробовать красивой жизни». «Раньше таких тоже было немало, особенно в Симферополе и на ЮБК. А теперь вообще волна бесплатных девушек. Всего хочется, а работы и перспективы нет. Вот и несет их нелегкая», — рассказала она.

По прогнозу собеседницы агентства, экономический кризис в стране может привести к тому, что часть «дорогих» работниц секс-бизнеса предпочтет переезд за рубеж, поскольку уровень доходов в Украине будет снижаться.

Ранее начальник Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Министерства внутренних дел Украины Михаил Андриенко предупреждал, что на Украине возможен рост проституции в связи с экономическим кризисом. «Больше женщин, которые уже отказались от занятия проституцией, наверное с наступлением экономического кризиса выйдут на улицу заниматься проституцией. Конечно, это будет проблемой для органов внутренних дел... Часть женщин в поисках заработков будет выезжать за границу в поисках работы, где могут попасть в руки торговцев людьми», — сказал Андриенко. Он также допустил, что в общем из-за кризиса увеличится количество преступлений, связанных с торговлей людьми.

При этом Андриенко отметил, что на данный момент статистика свидетельствует об отсутствии роста таких преступлений.

Как сообщалось, согласно прогнозам экспертов, уровень безработицы на Украине в 2009 году может достичь 8,5 %.



Росбалт-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив