Леонид Черновецкий хочет приватизировать школы

09.02.2009 в 18:55

Об этом киевский мэр заявил в понедельник в ходе встречи с представителями учебных заведений, которая проходила в мэрии.

«У меня есть идея приватизации всех учебных заведений, которые буквально сосут кровь из бюджета и в основном жульнические», - сказал мэр.

В качестве примера Черновецкий назвал Академию муниципального управления, которая приносит городской казне 13 тысяч гривен дохода ежегодно. По словам Черновецкого Академия зарабатывает миллионы долларов.

Мэр Киева выразил готовность назначить любого из представителей учебных заведений своим советником, который возглавит «целую систему ВУЗов, техникумов и профучилищ».

Мэр обвинил учебные заведения Киева в том, что они незаконно за взятки сдают в аренду коммунальные помещения и поселяют в своих общежитиях неизвестных граждан.

Черновецкий предложил предпринимателям учебного бизнеса создать совместное предприятие с горадминистрацией по программе «50 на 50», предложил им выкупить земельные участки. Среди присутствующих не оказалось ни одного желающего.

Черновецкий заявил также, что намерен организовать аренду помещений на территории коммунальных учебных учреждений, чтобы ими пользовались частные учебные заведения.

Киевский мэр отметил, что в админимстрацию поступает приблизительно 11 тысяч звонков в день с жалобами на взяточничество.



Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив