В Киеве избили двух участников гей-парада

18.06.2017 в 16:34

На одного из участников "Марша равенства" напали на Контрактовой площади в метро. Он был монитором от «Озона». На другого участника напали в районе «Петровка», сообщила Общественному радио представитель оргкомитета КиевПрайд Руслана Панухник.

Об этом сообщает "Гражданское радио".

По словам очевидцев, нападавших было пятеро. Она добавила, что об этих фактах сообщено полиции, но подробностей она не знает.

Активистка Елена Герасимьюк сообщает, что по центру города ходят люди, которые разыскивают «извращенцев»:

«Друзья, здесь еще такая опасность: какая-то стремная толпа мужчин прямо сейчас ходит и ищет «извращенцев» в учреждениях в центре города. Будьте осмотрительны. Мы только встретились с этими персонажами, предупреждаем», - написала она.

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский на вопрос, могут быть причастны к этому представители их организации, отметил, что ему об этом ничего не известно.

Вместе с тем, он рассказал, что во время "Марша равенства" задержали командира второй отдельной тактической роты ДУК «Правый сектор» Александра Попова и четырех представителей батальона ОУН.

Артем Скоропадский отметил, что ему неизвестны обстоятельства задержания этих людей.

Что касается их бойца, то Скоропадский сообщил, что их представители приехали в отделение полиции договариваться, чтобы его отпустили.

Как сообщает «112 Украина», все шесть задержанных на ЛГБТ-прайде уже отпущены. Сначала правоохранители отпустили 5 задержанных, их действия квалифицировали как мелкое хулиганство и выписав им штраф по 51 гривне. Позже полиция отпустила и шестого задержанного, члена "Правого сектора".

Как сообщает пресс-секретарь ГУ Нацполиции Украины в Киеве Оксана Блищик, полицейские задержали одного из злоумышленников, которые набросились на участников "Марша равенства" в центре Киева спустя три часа после его окончания. 

По словам Блищик, предварительно установлено, что группа неизвестных подбежали к мужчинам, брызнули одному в лицо газовым баллончиком, а другому нанесли телесные повреждения.

Одного из злоумышленников полицейские задержали и доставили в Подольское управление полиции. С ним общаются оперативники и следователи. Задержанный – киевлянин, 1995 г.р. У него изъяли балаклаву, газовый баллончик и капу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив