Количество жертв в Чернигове растет: более 60 пострадавших, людей достают из-под завалов (видео) ОБНОВЛЕНО

В Чернигове продолжается спасательная операция - известно о более 50 пострадавших, из которых трое детей, и 11 погибших. Под завалами могут находиться люди.

Об этом написал замглавы ОП Алексей Кулеба.

Он сообщили, что в результате трех ракетных ударов по центру города разрушено восьмиэтажное здание, повреждены четыре многоэтажки, больница, заведение высшего образования, десятки авто.

«Спасатели и медики прилагают все усилия, чтобы достать людей и сохранить их жизнь и здоровье. Работают все экстренные службы. На месте развернули штаб, где оказывается необходимая помощь нуждающимся. Работают представители власти, оперативно организуют работу комиссий, зафиксирующих повреждения. Людям будет предоставлена вся компенсация за разрушенное имущество», - сказано в сообщении.

В МВД также показали видео, как людей вытаскивают из-под завалов.

ОБНОВЛЕНО. По состоянию на 12:45 в результате российской ракетной атаки предварительно погибли 13 человек, еще 61 человек пострадал, из них 2 ребенка. Спасены из-под завалов 3 человека, сообщает ГСЧС.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский опубликовал фото с места ракетных ударов в Чернигове - на тот момент было известно о 10 погибших и 20 пострадавших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив