Пассажир «БМВ», ударивший полицейского, арестован

16.04.2024 в 17:21
Пассажир «БМВ», ударивший полицейского, арестован

Пассажир «БМВ», ударивший полицейского, арестован

Пассажир автомобиля BMW, который ударил сотрудника патрульной полиции во время разбора обстоятельств ДТП, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и отправлен в изолятор временного содержания (ИВС).

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в правоохранительных органах.

В ближайшее время орган предварительного расследования подаст в суд ходатайство о применении к задержанному меры пресечения.

 

Пассажир «БМВ», ударивший полицейского, арестован

 

Инцидент, о котором идет речь, имел место в понедельник, 15 апреля, на пересечении улиц Пограничной и 6-й Слободской в Николаеве. Автомобиль «БМВ», ехавший на высокой скорости по ул. Пограничной со стороны Садовой, перед перекрестком с ул. 6-й Слободской врезался в Volkswagen Passat и Daewoo Lanos, стоявшие на запрещающий сигнал светофора. От полученного удара «Фольксваген» повредил еще и Honda Civic.

В ходе разбирательства ДТП экипажем патрульной полиции один из пассажиров «БМВ» ударил полицейского. После чего он и товарищи попытались убежать. Полицейские совместно с водителями попавших в ДТП автомобилей догнали их и после короткой разъяснительной беседы о необходимости неукоснительно выполнять законные требования работников полиции вернули на место происшествия. На лицах у всех троих были видны «последствия» проведенной беседы.

В ходе разбора обстоятельств происшествия водитель и пассажиры «БМВ» были доставлены в нарколабораторию для освидетельствования на предмет опьянения. Водитель «БМВ» согласился пройти освидетельствование и оказался трезв. А вот пассажиры, воспользовавшись предоставленным им правом, отказались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив