США не будут сбивать дроны в Украине, как делали это в Израиле, — Кирби

США не будут сбивать дроны в Украине, как делали это в Израиле, — Кирби

США не будут сбивать дроны в Украине, как делали это в Израиле, — Кирби

Соединенные штаты Америки не будут сбивать воздушные цели в Украине, как они это делали в Израиле, ведь это разные конфликты и разные картины угроз.

Об этом на брифинге заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Я знал, что этот вопрос возникнет. Послушайте, речь идет о разных конфликтах, разном воздушном пространстве, разных картинах угроз", — ответил Кирби на вопрос журналистов, готовы ли США так же сбивать иранские дроны-камикадзе, как они делали это в Израиле во время атаки Ирана.

По его словам, США поставляют Украине оружие, в котором она нуждается для защиты воздушного пространства от российских ракет и дронов.

"К сожалению, на сегодня мы не можем сделать этого (сбивать дроны в Украине, — ред.), поскольку не имеем дополнительного финансирования национальной безопасности, в котором украинцы так нуждаются", — подчеркнул Кирби.

Он уточнил, что с начала полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины, президент США Джо Байден дал понять, что США не планируют участвовать в боевых действиях в Украине.

В конце Кирби добавил, что лучшим выходом из ситуации будет передать необходимую помощь и оружие в руки Сил обороны Израиля и в руки украинских военных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив