В полиции объяснили, кого и в каких случаях они доставляют в ТЦК

02.04.2024 в 15:00
В полиции объяснили, кого и в каких случаях они доставляют в ТЦК

В полиции объяснили, кого и в каких случаях они доставляют в ТЦК

Сотрудники Национальной полиции доставляют граждан в территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), если они объявлены в розыск.

Об этом заявил Максим Ахрамеев, начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции, сообщает "Радіо Свобода".

Он сообщил, что полицейские разыскивают людей после внесения ТЦК данных в информационную систему.

"Такое обращение направляется в подразделения Нацполиции, далее полицейские вносят информацию в единый учет информационной подсистемы Нацполиции и начинают проверку. После установления таких лиц мы доставляем - исключительно доставляем - в ближайший ТЦК и СП с целью выяснения всех обстоятельств и составления административного протокола уполномоченным офицером ТЦК согласно статье 210 КУоАП", - сказал руководитель департамента НПУ.

По словам Ахрамеева, уже в ТЦК составляется постановление об административном правонарушении и устанавливаются обстоятельства неприбытия по повестке.

Если человек, в отношении которого вынесено постановление, может доказать уважительные причины неприбытия, административное дело закрывается. В противном случае ему грозит наложение административного штрафа.

"Составляется протокол уполномоченным офицером ТЦК и СП, где указывается время и место рассмотрения дела по существу. И когда лицо прибывает, или сразу на месте, выносится постановление. Если лицо не явилось по повестке по уважительным причинам, то постановлением закрывается административное дело. Если же у человека нет возможности доказать, что он не явился по уважительным причинам, то составляется постановление о наложении административного штрафа", - пояснил Ахрамеев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив