Выбираем корейский внедорожник с пробегом

24.12.2012 в 10:15

Корейские внедорожники – один из наиболее популярных вариантов кроссоверов на отечественном рынке. Среди южнокорейских марок такого типа особой известностью и востребованностью пользуются SsangYong и Hyundai. Правда, далеко не все водители могут позволить себе новые модели корейского автопрома, и тогда на первый план выступают внедорожники с пробегом, которые имеют все характеристики комфортабельного и мощного авто с той лишь разницей, что оно уже успело «намотать» несколько тысяч.

Какой корейский внедорожник с пробегом лучше выбрать?

По мнению специалистов, наиболее приемлемым вариантом будет купить Хендай с пробегом, особенно серии Santa Fe. Первое поколение этой линейки авто было презентовано в 1999 году на выставке в Детройте. Santa Fe официально принадлежит к классу среднеразмерных кроссоверов. Он был спроектирован на платформе Hyundai Sonata в результате программы реконструктизации южнокорейского гиганта Hyundai Motor Company, чем объясняется его инновационный на то время дизайн.

Второе поколение Hyundai Santa Fe выпушено в 2006 году. Эта модель была немного больше предшественницы – на 15 см длиннее, шире и выше – на 5 см, её колёсная база увеличилась на 8 см. Если вы уже решили купить Hyundai с пробегом в Петербурге – представители второго поколения Santa Fe станут оптимальным вариантом.

Этот автомобиль представлен с двигателями 2,2 л и 2,4 л, а также с шестиступенчатой коробкой передач – автоматической или механической. Его отличительные черты – более современный стиль, ставка на комфортабельность и безопасность пассажиров. Авто рассчитано на 5 человек и приличный багаж, для поддержки которого багажник оборудован специальной сеткой. Для тех, кто не любит посторонних взглядов, его предлагается закрыть специальной шторкой.

Почему Hyundai Santa Fe с пробегом – это хорошее решение?

Сегодня на территории России, в частности, в Санкт-Петербурге, Hyundai Santa Fe с пробегом, но в отличном состоянии, можно купить в среднем за 600-700 тысяч рублей. И это станет хорошим капиталовложением, учитывая показатели комфорта и экономности таких авто. Внедорожники линейки Hyundai Santa Fe характеризуются вместительностью и высокой проходимостью, а также малым расходом дизельного топлива.

Его можно назвать идеальным выбором для семейного авто. В то же время лимитированные версии с кожаными элементами салона или деталями под дерево подойдут любителям красивых и роскошных вещей, которые не видят смысла платить в два раза больше за новую модель, если можно найти подходящий Hyundai Santa Fe с пробегом.

Среди клиентов, интересующихся продажей подержанных автомобилей в Петербурге, есть те, кто ищет именно безопасный и комфортабельный автомобиль солидной марки, который с легкостью мог бы преодолеть трудности отечественных дорог, не разорив при этом хозяев своим энергопотреблением и содержанием. Их внимание часто обращается на Hyundai Santa Fe первого и второго поколения с пробегом – эти модели сочетают в себе невысокую цену и все основные показатели надёжности и экономности.

О том, что поездка на Santa Fe всей семьёй не несёт никакого риска, свидетельствует и система подушек безопасности в салоне корейского внедорожника. Помимо двойных фронтальных подушек салон также оборудован боковыми подушками как для переднего, так и для заднего ряда пассажиров – они смогут защитить от боковых ударов в случае проблем на дороге. При этом среднее место в заднем ряду оснащено собственным трёхточечным ремнём безопасности. По свидетельствам пользователей, во втором ряду сидений тесноты никогда не наблюдается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив