«Николаевэлектротранс» просит из горбюджета еще 7 млн на электроэнергию и повышение зарплат

26.10.2017 в 09:16
«Николаевэлектротранс» просит из горбюджета еще 7 млн на электроэнергию и повышение зарплат

«Николаевэлектротранс» просит из горбюджета еще 7 млн на электроэнергию и повышение зарплат

Директор «Николаевэлектротранса» Дмитрий Лисовский просит дополнительно выделить предприятию 7 миллионов гривен для оплаты услуг за электроэнергию и на повышение зарплат водителям.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в среду, 25 октября.

По словам директора КП, им необходимо 3 миллиона 586 гривен на электроэнергию и 3 миллиона 400 гривен на заработную плату.

- Мы просим у вас деньги на увеличение заработных плат водителям. Поскольку сейчас у нас водители третьего класса получают, скажем так, очень маленькую зарплату. В связи с этим они уезжают в Киев, Одессу. Минимальная заработная плата водителя трамвая третьего класса — 3900 гривен, троллейбуса третьего класса — 4500, это на руки, - доложил Лисовский.

Отметим, что ранее «Николаевэлектротранс» уже отправлял подобный запрос, но в первом сумма превышала 8 миллионов гривен. На комиссию депутаты получили сразу два запроса, но первый запрос директор предприятия попросил не рассматривать. По словам Лисовского, необходимая им сумма уменьшилась до 7 миллионов гривен, поскольку они провели перерасчет.

Председатель комиссии Александр Бернадский отметил, что руководство предприятия предоставляло расчет по электричеству еще на летней сессии, при этом уверяя, что выделенных средств им хватит до конца года. На что Лисовский ответил — мы просили больше, вы выделили меньше («Николаевэлектротранс» просил 13 миллионов. - Прим. ред.).

Тогда слово взял Павел Зоткин, который вместе с Сергеем Карцевым летом занимался исследованием вопроса о выделении средств предприятию. По его мнению, расчеты, предоставленные директором предприятия, были «нарисованы».

- Вы просто давали некорректные расчеты. Мы с Сергеем Николаевичем у вас были и по вашим же расчетам вышли на реальные цифры. А те цифры, которые вы «рисовали», вы их сами и опровергли, - сказал депутат.

В итоге члены комиссии решили изучить вопрос о необходимости выделения дополнительных средств для предприятия «Николаевэлектротранс». Они попросили директора КП предоставить им справки о факте потребления электроэнергии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив