Атака на Сергея Чмыря продолжается — за депутата вступились однопартийцы

26.10.2017 в 09:00
Атака на Сергея Чмыря продолжается — за депутата вступились однопартийцы

Атака на Сергея Чмыря продолжается — за депутата вступились однопартийцы

Правоохранительные органы продолжают скоординированную и заранее спланированную атаку на депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря. 21 октября депутат с немалым удивлением прочитал в одном из николаевских инернет-изданий информацию о том, что ему якобы сообщено о подозрении в совершении преступления. Причем, как указывается в информации, «підозру» Сергею Чмырю объявил не кто-нибудь, а самолично прокурор Николаевской области Тарас Дунас.

Депутат слыхом не слыхал об объявлении каких-то «підозр», поскольку последние несколько месяцев находился на лечении в г. Киеве в связи с двойным переломом ноги. Между тем Первомайский районный суд, основываясь на информации о вручении «підозри», успел вынести определение о принудительной доставке Сергея Михайловича в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения. Расчет был прост: находясь в Киеве с поломанной ногой, депутат в суд явиться не сможет, что станет хорошим основанием для заключения его под стражу.

Однако все эти расчеты в одночасье разрушил сам Сергей Чмырь: 23 октября он лично на костылях явился в Первомайский районный суд.

Я, как никто другой, заинтересован в установлении истины по делу в рамках ст. 350, ч. 2 и статьи 296, ч. 4 УК Украины и явился в суд, чтобы участвовать в судебном заседании, - рассказал Сергей Чмырь журналистам.

Судейские к такому повороту событий оказались явно не готовы — ведь все расчеты были построены на том, что подозреваемый в суд не явится. Более того, выяснилось, что судья, который должен был рассматривать ходатайство о применении меры пресечения, находится в совещательной комнате по другому делу и, соответственно, рассматривать ходатайство не может. Появление Сергея Чмыря в суде спутало его недругам все карты.

А тут еще за депутата вступились и его однопартийцы.

Глава Николаевской областной организации партии «Батьківщина» Михаил Соколов считает, что за «наездом» на депутата стоит провластная партия «БПП». Об этом он написал на своей странице в Facebook:

Требование прозвучало два года назад к Сергею Михайловичу Чмырю от БППшного нардепа (с русским паспортом и семьёй, проживающей в Москве) - уступить ЕМУ богатое ЗЕМЛЁЙ предприятие в Арбузинском районе Николаевской области ?￰

После отказа череда рецидивных "совпадений" против Сергея Михайловича:

- Ночной поджог жилья..? (заявления в органы без реакции);

- Угрозы по телефону от конкретных криминальных элементов?(заявления в органы без реакции);

- Прослушка и слежка...

- Системные репрессии...

- Троекратная попытка похищения с применением оружия???(заявления в органы практически без реакции);

- Политическая расправа силами обл. прокуратуры и полиции при давлении на суд по забавным якобы "эпизодам"...❗️❗️❗️

Конечно, это всё делает прокуратура Николаевской области...

Кто ещё, кроме нардепа от БПП, на них давит - покажет история..? ￰

Но сегодня человека, находящегося на лечении двойного перелома ноги (❗️), ЗАОЧНО Первомайский суд УЖЕ решил доставить для дальнейших репрессивных действий, а ЖЁЛТАЯ ПРЕССА ПРИ ВЛАСТИ.

Вместо суда - оглашает заочный "приговор")))

тем самым продолжает цинично опускать родную Николаевскую область НИЖЕ ДНА ###

Особенно занимательно, что требовал от Сергея Михайловича Чмыря уйти с руководителя Агрономии депутат от БПП - Корнацкий❗️

Заявитель против Чмыря, бывший юрист, а ныне по его квоте в БПП голова Арбузинской РДА -  от Корнацкого❗️

Наезд осуществляется в округе - Корнацкого❗️

И председателем Первомайского суда, который заочно требует ареста Чмыря, стал друг Корнацкого❗️

БПП, спасибо Вам за данных кадров и репрессивный стиль решения вопросов!

Аналогов такого давления, какое оказывается на Сергея Чмыря со стороны действуюшей  власти, не было даже во времена Януковича. 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив