Дело Южноукраинского «мажора», который стрелял в мужчину, рассмотрят в суде

27.12.2017 в 19:20
Дело Южноукраинского «мажора», который стрелял в мужчину, рассмотрят в суде

Дело Южноукраинского «мажора», который стрелял в мужчину, рассмотрят в суде

Во вторник, 26 декабря, Первомайская местная прокуратура в Южноукраинском городском суде направила обвинительное заключение в отношении одного из фигурантов резонансного дела "мажора", который устроил стрельбу в Южноукраинске 14 октября этого года.


Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.


Напомним, 20-летний местный житель, отдыхая со своими друзьями в развлекательном заведении и находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ночного клуба и супермаркета подошел к незнакомому человеку и беспричинно нанес поэтому удар кулаком в нос.


С целью успокоить злоумышленника и предотвратить развитие дальнейшего выяснения отношений в конфликтную ситуацию вмешался прохожий, который начал делать ему замечания с требованием прекратить хулиганские действия. На что правонарушитель достал из кармана своей куртки травматический пистолет и трижды выстрелил в гражданина. Две пули попали потерпевшему в область живота, третья - в ногу.


Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, задержали злоумышленника и одели наручники. В это время подбежала группа молодых людей, которые окружили двух сотрудников полиции, оттеснив их от задержанного и забрали у последнего пистолет. После этого, группа людей посадила его в автомобиль и правонарушители с места происшествия скрылись в неизвестном направлении.


Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 125, ч. 4 ст. 296 УК Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений и хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений).


За указанные уголовные правонарушения злоумышленнику грозит наказание до 7 лет лишения свободы.


Действия других фигурантов квалифицированы по ч.2 ст.343 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, если они препятствовали предотвращению преступления или задержанию лица, его совершившего). В ближайшее время досудебное расследование в уголовном производстве будет завершено и направлено в суд.

Южноукраинский мажор, находясь под домашним арестом, устраивает драки, - СМИ

В Южноукраинске местный "мажор" у ночного клуба стрелял в прохожего

Южноукраинский мажор, стрелявший в прохожего, арестован на 2 месяца

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив