Полиция на воде начала патрулирование рек Николаевской области (видео)

Начался важный нерестовый период, а потому с начала апреля и включительно до 16 июня в Украине действует запрет на любой лов рыбы. Следовательно, с 1 апреля полицейские проводят общегосударственные профилактические мероприятия под условным названием «Нерест». Ежедневно за соблюдением правил рыболовства совместно следят сотрудники Национальной полиции, рыбоохранного патруля и Государственной экологической инспекции, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время совместного патрулирования на моторном катере по реке Южный Буг в Новоодесской общине правоохранители заметили в воде самодельный буй. Инспектор сектора полиции на воде Виталий Заноздра вытащил несколько сеток, которые, вероятно, поставили браконьеры. Всю живую рыбу полицейские спасли и сразу выпустили обратно в водоем, чем предотвратили значительный ущерб рыбному хозяйству Украины.

- В настоящее время правоохранители устанавливают личности правонарушителей для привлечения к ответственности. Ведь в соответствии с законодательством за незаконный лов рыбы в нерестовый период предусмотрено наказание не только в виде штрафных санкций, но и ограничение свободы до трех лет, - отметил и.о. заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Данила.

Поэтому призываем граждан быть ответственными и соблюдать определенные правила рыболовства во время нереста. В это время законодательство разрешает только любительскую ловлю. Только в пределах населенного пункта, с берега, и исключительно одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком. Также строго запрещается передвижение на водоемах всех плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив