Сенкевич не планирует распускать исполком и менять замов

07.04.2018 в 14:18
Сенкевич не планирует распускать исполком и менять замов

Сенкевич не планирует распускать исполком и менять замов

Градоначальник Александр Сенкевич не планирует роспуск исполкома горсовета, заместители тоже пока останутся на своих местах.

Об этом мэр заявил в комментарии журналистам в пятницу, 6 апреля.

- Я не собираюсь распускать исполком, потому что я не вижу на сегодня в горсовете людей, которые бы проголосовали за другой исполком. То же самое касается и замов. Я всем предложил работать. Посмотрим, если они будут объективно справляться со своими обязанностями, у них всё будет получаться, то какой смысл, - сказал Александр Сенкевич.

По словам мэра, сегодня он провел встречу со всеми членами исполкома, на которой присутствовал также и Александр Садыков. Тема для встреч всегда одна и та же — мэр призывает собраться и работать вместе на благо горожан.


- Я говорю сейчас всем депутатам и членам исполкома, что у нас сегодня нет времени на раскачку. Нужно решить проблемы с освоением бюджета и работать на благо горожан, которые смотрят и говорят «Да когда они уже успокоятся? И депутаты, и мэр», - подытожил Александр Федорович.

А в бюджете, по словам градоначальника, не учтены «простейшие вещи». В пример мэр привел библиотеку, фонд которой не увеличивается с января, потому что впервые за годы независимости не были выделены средства на подписку периодических изданий. Не учтены и расходы на нужды школ, таких как оплата труда охранников, и даже покупка моющих средств — всё это по-прежнему собирают с родителей.

- Нужно срочно разбираться в этой ситуации! - считает мэр.

При этом он отметил, что на сегодняшний момент 8,5 млн зарезервированы для борцовского клуба под куполом в парке «Победа». И при всём уважительном отношении к спорту, средства эти будут просто заморожены, потому что нет ни земли, ни проекта, ни экспертизы, и выделять эти средства, по сути, не во что. Такая же ситуация и с новым центром предоставления административных услуг, на который «зарезервировали» 3 миллиона.

- То есть, можно их (средства) перераспределить и сделать что-то более полезное и применимое сегодня. Опять же, у нас есть мосты, водоснабжение Варваровки, транспорт на отдаленные направления, - подытожил Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив