В Киеве похоронили 16-летнего школьника, которого убил на фуникулере сотрудник ГСО

В Киеве похоронили 16-летнего школьника, которого убил на фуникулере сотрудник ГСО

В Киеве похоронили 16-летнего школьника, которого убил на фуникулере сотрудник ГСО

В среду, 10 апреля, в Киеве похоронили 16-летнего школьника Максима Матерухина, которого на фуникулере убил правоохранитель.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Подростка похоронили на Берковецком кладбище.

На прощание с Максимом пришли его родственники, одноклассники, друзья и учителя. Прощание состоялось во дворе его дома в Голосеевском районе, а затем - на Берковецком кладбище.

Возле похоронной процессии постоянно дежурили медики, поскольку некоторые из родных Максима теряли сознание. Напомним, что у парня остались родители и 9-летний брат, дедушка и бабушка.

Родные и близкие вспоминают погибшего, как светлого и доброго человека, который никогда не вступал в конфликты.

"Максим был учеником, которого все любили. Он насколько был бесконфликтным. Всегда всем приходил на помощь. В классе его все любили, уважали. Потому что он был настолько добрым, настолько светлым, что даже не укладывается в голове, что такой человек может уже не быть с нами", - рассказывают знакомые Максима.

Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)

Семья Максима заявила, что пока не готова к общению со СМИ. Ранее мама парня рассказывала, что боится, что подозреваемый в убийстве ее сына мужчина может угрожать их семье, или из-за связей он избежит наказания.

Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)Убийство на фуникулере: в Киеве попрощались с 16-летним Максимом Матерухиным (фото и видео)

Напомним, 7 апреля на станции столичного фуникулера возник конфликт между мужчиной, который работает водителем в Управлении государственной охраны и несовершеннолетним. После выхода из вагона мужчина толкнул подростка в результате чего последний разбил головой стекло и получил смертельный порез шеи. Парень скончался на месте.

ДБР открыло уголовное производство из-за трагедии, а подозреваемому в это время объявили о подозрении и поместили в СИЗО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив