В Николаеве депутаты и полицейские не могут поделить помещения на ул. Архитектора Старова

06.03.2018 в 18:21
В Николаеве депутаты и полицейские не могут поделить помещения на ул. Архитектора Старова

В Николаеве депутаты и полицейские не могут поделить помещения на ул. Архитектора Старова

Депутаты Николаевского городского совета настаивают на передаче городу помещения на ул. Архитектора Старова, 4, в микрорайоне Северный для размещения там семейной амбулатории, но полицейские не спешат их отдавать.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 6 марта.

Прибывшие на заседание представители ГУ НП в Николаевской области заявили, что помещения по ул. Архитектора Старова им очень нужны для Центрального райотдела, здание которого находится в плачевном состоянии.

Но члены комиссии настаивали на возвращении помещения по ул. Архитектора Старова, 4, в распоряжение города. В частности, Алексей Лепишев заявил, что он нашел деньги для ремонта этого помещения, чтобы там была открыта семейная амбулатория. По словам депутата, в этом микрорайоне нет ни одного лечебно-профилактического учреждения, и людям приходится ездить через реку, в поликлинику №4.

Депутаты согласились с тем, что полиции необходимы помещения в указанном районе, но предложили поискать альтернативные варианты. К примеру, Алексей Лепишев сказал, что нашел для правоохранителей несколько кабинетов по адресу: ул. Архитектора Старова, 6, а Олег Солтыс предлагал забрать под Центральный райотдел здание городской больницы №1 на ул. Володарского. Они попросили полицейских предоставить четкую информацию о том, в каких районах города и какой квадратуры нужны помещения.

Также члены комиссии проголосовали за предложение о создании  рабочей группы под председательством первого заместителя городского головы Владимира Крыленко в составе депутатов, сотрудников управления коммунального имущества и представителей полиции, чтобы найти помещения для полицейских.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив