В Николаеве обустраивают общежитие для внутренне перемещенных лиц (фото)

10.04.2024 в 17:25

Николаев посетила делегация представителей Международной организации миграции (МОМ) во главе с генеральным директором Эми Поуп. Целью их визита было обсуждение текущей гуманитарной ситуации в городе и посещение объектов, выполняемых при содействии МОМ в Николаеве.

В частности, делегация осмотрела общежитие в Заводском районе, которое ремонтируется за средства организации. Там их встретили мэр Николаева Александр Сенкевич и его заместитель Анатолий Петров, сообщили в пресс-службе городского совета.

Ремонтные работы начали в декабре и к этому времени они уже на стадии завершения. В комнатах установили новые металлопластиковые окна, обустроили стены, потолки, полы. Сделали ремонт в помещениях общего пользования: кухнях, туалетах, душевых комнатах и коридорах.

"Вместе с руководством Международной организации миграции осмотрели один из объектов, на котором они выполняют работы, а именно общежитие. Мы его готовим для внутренних переселенцев, как из самого города Николаева, региона так и из Херсонской области. Мы это делаем для того, чтобы в дальнейшем здесь можно было обустроить нормальные условия жизни для тех, кто не может проживать у себя дома. В ближайшее время этот объект будет закончен и мы сможем сюда заселять людей”, - сказал мэр Александр Сенкевич.

Общежитие рассчитано примерно на 300 человек. После завершения всех работ комнаты при содействии немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) оборудуют необходимой мебелью и техникой.

"Мы работаем со многими международными организациями. Компания GIZ обеспечит это помещение мебелью и оборудованием. И уже после этого мы сможем принимать людей, которым на данный момент негде проживать из - за того, что у них повреждено жилье или тех, кто переехал в Николаев из других городов”, - добавил заместитель мэра Анатолий Петров.

Отмечается, что не единственный проект в городе, который воплощается в жизнь с помощью МОМ. Николаев сотрудничает с организацией уже на протяжении двух лет. При их поддержке в городе реализуется много разнообразных проектов, связанных как с объектами критической инфраструктуры, так и социальными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив