В Николаеве состоится специальный показ фильма «Я и Феликс» с участием режиссера Ирины Целик

В Николаеве состоится специальный показ фильма «Я и Феликс» с участием режиссера Ирины Целик

В Николаеве состоится специальный показ фильма «Я и Феликс» с участием режиссера Ирины Целик

11 апреля в украинский прокат выходит долгожданный фильм «Я и Феликс» — полнометражный игровой дебют украинской режиссера Ирины Целик. В этот же день из Николаева стартует специальный тур и серия встреч с режиссером и командой.

В четверг, 11 апреля, в 18:00 в Николаеве состоится специальный показ фильма "Я и Феликс". Локация: кинотеатр «Батькивщина» по адресу улица Мариупольская, 9. После сеанса запланировано обсуждение с режиссером фильма Ириной Целик — украинским кинорежиссером, писательницей, автором поэтических и прозаических произведений. Билеты уже в продаже на сайте кинотеатра. Детальнее на фейсбуке: https://fb.me/e/3pYE58yRv.

"Я и Феликс" рассказывает историю о взрослении парня Тимофея в 90-х. В центре сюжета – его отношения с семьей, друзьями, первой любовью и с бывшим контрразведчиком Феликсом, служившим во время войны в Афганистане. Лента снята по мотивам книги "Кто ты такой?" украинского писателя и военнослужащего Артема Чеха.

«Это очень особенный для меня момент – встреча фильма с украинскими зрителями, для которых он в первую очередь и создавался. Эту ленту смело можно назвать зрительской, хотя в то же время это авторское кино. Поэтому я надеюсь, что в кинотеатры придут очень разные люди. Потому что этот фильм не мрачная депрессивная драма. В нем много лёгкости, юмора, цветов, знакомой вам музыки. Я надеюсь, этот опыт станет для многих довольно щемящим эмоциональным путешествием», – рассказывает режиссер Ирина Целик.

Для трех главных героев этот фильм стал дебютом в украинском кино: Тимофея сыграли Андрей Чередник, сын режиссера и автора книги «Кто ты такой?», и Владислав Балюк. Роль Феликса, бывшего контрразведчика – украинский писатель и поэт Юрий Издрык. В фильме также сыграли Владимир Гладкий («Участковый с ДВРЗ»), Андрей Исаенко («Щедрик», «Киборги», «Захар Беркут»), Анастасия Карпенко («Как там Катя?», «Врач Ковальчук») и другие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив