В Николаеве за монтаж теплосчетчика без документов оштрафовали департамент ЖКХ

16.03.2018 в 08:45
В Николаеве за монтаж теплосчетчика без документов оштрафовали департамент ЖКХ

В Николаеве за монтаж теплосчетчика без документов оштрафовали департамент ЖКХ

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области в судебном порядке доказана правомерность действий относительно наложения штрафных санкций в размере 130 500 грн на департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета за выполнение строительных работ без разрешительных документов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Управлением проведена плановая проверка на объекте «Капитальный ремонт теплового ввода в жилом доме по ул. Космонавтов, 74, в г. Николаев».

Установлено, что подрядчиком были выполнены работы по монтажу теплосчетчика в многоквартирном доме. Указанные работы были проведены департаментом ЖКХ Николаевского городского совета без представления декларации о начале строительных работ.

Должностными лицами ГАСИ вынесено постановление о наложении штрафа за правонарушения в сфере градостроительной деятельности и наложен штраф в размере 130 500 гривен.

Правонарушитель обратился с иском в Николаевский административный окружной суд об отмене указанного постановления и в дальнейшем его суд его удовлетворил.

Не соглашаясь, управление ГАСИ в Николаевской области подало апелляционную жалобу в Одесский апелляционный административный суд, которая была удовлетворена в полном объеме, чем подтверждена правомерность действий ГАСИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив