Запланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙН

17.05.2018 в 10:43
Запланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙНЗапланированная очередная сессия Николаевского горсовета никак не могла начаться. ОНЛАЙН

Спустя полчаса от назначенного времени, 36-я очередная сессия Николаевского городского совета никак не могла начать свою работу.

Несмотря на то, что сессия была запланирована на 10.00, мэр Александр Сенкевич появился в зале лишь в 10.30. К этому времени даже те немногие депутаты, что пришли на заседание, успели разойтись.

Сенкевич принялся уговаривать присутствующих депутатов позвонить отсутствующим коллегам и пригласить их на заседание. Но в зале находилось всего 26 депутатов из 54, что недостаточно для проведения сессии: для кворума должно присутствовать не менее половины от всего состава депутатского корпуса, то есть, не менее 28 депутатов.

В зале начала сессии ожидают общественники, журналисты, чиновники.

Присутствует также приглашенный олимпийский чемпион Александр Абраменко, а также мама паралимпийца Максима Ярового. 

Одна из активисток даже предложила «снять с депутатов деньги» за то, что они опаздывают, чем вызвала в зале смех, так как депутаты горсовета не получают зарплату за свою работу.

Наконец, спустя 40 минут, в зале зарегистирировались 32 депутата, сессия стала правомочной и начала свою работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив