Николаевский апелляционный суд признал, что Петр I был прав в своих высказываниях о лесниках

05.02.2009 в 16:36

Директор регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» Зиновий Петрович выиграл более чем двухгодичную судебную тяжбу с «николаевскими лесниками» - ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство», Николаевским  областным управлением лесоохотничьего хозяйства. Причиной для судебного иска стала публикация в очаковской газете «Южанин» под весьма интригующим заголовком «... Ибо лесное дело есть дело воровское?» за подписью Зиновия Петровича. Истцы оценили свой моральный ущерб в 44 тыс. 500 грн. Не будем углубляться во всю предысторию судебных тяжб, а остановимся лишь на нескольких моментах.


В 2007 году судья Очаковского городского районного суда вынес фактически заочное решение. Так уж вышло, что Зиновий Петрович находился на больничном в течение 4-х месяцев и приходить на многочисленные судебные заседания не имел никакой возможности. Учитывая, что у ответчика имелись все подтверждающие факт болезни документы, он подал апелляцию в Николаевский областной апелляционный суд и выиграл - иск был отправлен обратно в Очаков на перерассмотрение.


А дальше все покатилось, как снежный ком. Выигранное дело в Очакове, а затем и еще одна апелляция, которую уже подали все в тот же Николаевский областной апелляционный суд лесники.


И вот 3 февраля Апелляционный суд принял решение, согласно которому ранее вынесенное постановление не подлежит изменению. Конечно, у лесников еще есть возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд, но это уже будет другая история.


Примечательно, что довольно-таки яркий заголовок, которым был подписан оспариваемый материал, является ничем иным, как цитатой Петра I, которую он употребил в отношении лесников. 

Ознакомиться со статьей можно здесь:
"...Ибо лесное дело есть дело воровское?"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив