На выездном приеме у николаевского губернатора просили денег на дом, отремонтировать дороги и инфекционное отделение Братской ЦРБ

13.03.2009 в 13:38

12 марта председатель облгосадминистрации Алексей Гаркуша провел выездной прием граждан в Братском районе.


По мнению губернатора, это очень эффективная форма работы, ведь участие в ней принимают также руководители управлений и структурных подразделений облгосадминистрации. Они имеют возможность на месте разобраться с проблемными вопросами и пообщаться лицом к лицу с жителями района. Как показывает практика, в ходе выездных приемов решается 80-90 процентов обращений граждан.


Анализ обращений жителей Братщини свидетельствует, что в условиях финансово-экономического кризиса особенной остроты приобрел жилищный вопрос.


С просьбой помочь приобрести жилье обратилась Наталия Фомина, мать 13 детей. Женщина успешно занимается домашним хозяйством и обеспечивает семью всем самым необходимым. Однако 55 тысяч гривен, а именно столько стоит дом для такой большой семьи в пгт Братское, это значительные средства.


Пенсионерка и участник войны Мария Косюга в своем обращении подняла проблему погашения процентов по кредиту, который предназначен для приобретения жилья. Ежемесячно Мария Михайловна и ее дочка должны платить банку больше 2000 тысяч гривен.


Губернатор объяснил, что для решения проблем, с которыми обращаются граждане, необходима успешная экономика. Это единственная возможность помочь людям. В тех условиях, которые сложились сегодня, выходом может стать кооперация усилий областной и местной власти, а также активное участие общественности.


Значительное место в структуре обращений жителей Братского района занимают вопросы общественного значения. В частности, ремонт дорожного покрытия, завершение реконструкции второй очереди Братской общеобразовательной школы, ремонт инфекционного отделения Братской центральной районной больницы. Губернатор напомнил, что прошлый год был не худшим в плане выделения средств на капитальные ремонты заведений образования и здоровья. Проведена большая работа. Однако финансовые трудности текущего года пока еще не дают возможности завершить начатое.


После личного приема председатель облгосадминистрации провел совещание с административно-хозяйственным активом района та встречу с общественностью.


Также Алексей Николаевич ознакомился с работой стационарного отделения для постоянного проживания одиноких неработоспособных граждан Братского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив