В Николаеве появился сайт о животных

27.03.2009 в 13:54
В Николаеве появился сайт о животных

В Николаеве появился сайт о животных

Специальный сайт www.helpanimals.ra100.com, посвященный животным, начал на днях работу в Николаеве. Инициатором его создания стало Николаевское городское общество защиты животных, которое было зарегистрировано 26 декабря 2008 года. Содействие в разработке сайта оказало рекламное агентство под названием «100 %».


На главной странице значится лозунг: «Потомкам — живую планету!». На сайте есть раздел, посвященный деятельности организации, календарь зоозащитных дат, список николаевских ветеринарных клиник и аптек, перечень документов в защиту животных, устав общества, реквизиты, форум, рубрика «Ищу друга» для поиска хозяев кошкам и собакам. Есть рекомендации для желающих вступить в общество и активно участвовать в его работе. В «Библиотеке» размещена повесть «Собачья мать», автором которой является председатель общества Муза Махова.


Кроме этого, активисты хотят заниматься законотворческой деятельностью, способствуя принятию законов в защиту братьев наших меньших, а особенно, бездомных кошек и собак. Дальней мечтой членов общества является строительство в Николаеве первого приюта для бездомных животных, где можно было бы разместить самых слабых и беззащитных, а затем устраивать их в семьи. В программе деятельности организации провозглашается: «Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!».


Николаевские защитники животных считают главной своей задачей обеспечение контроля над рождаемостью кошек и собак, как домашних, так и бездомных. По их мнению, остановить быстрое размножение животных возможно, в частности, с помощью их стерилизации. Этот метод они и собираются пропагандировать среди населения. В одной из рубрик сайта ведется опрос пользователей по поводу отношения к этому вопросу.


Защитники животных считают необходимым сотрудничать с городскими чиновниками, в чьем ведении находится работа с бездомными животными. Этим занимаются работники отдела по борьбе с отходами (!) департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома. Пока их деятельность сводится лишь к отстрелу бродячих собак по заявкам жителей города. В прошлом году на это было потрачено 246 тыс. грн. Защитники животных уверены, что часть средств можно было бы направить на стерилизацию, которая, в отличие от убийств, является гуманным способом регулирования численности животных в городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив