Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

10 миллионов на фонари: львовская фирма опять выиграла тендер на освещение в Николаеве



Львовская фирма «Свитло-дизайн» снова выиграла тендер на капитальный ремонт элементов уличного освещения в Николаеве. На этот раз львовяне получат из бюджета 9 млн. 909 тыс. 558 грн. за установку 128 новых фонарей на Флотском бульваре. Об этом свидетельствуют данные на «Prozorro».

 

При этом более дешевое предложение от местного ООО «Николаев Телекомбуд», которое было готово выполнить те же работы за 8 млн. 177 тыс. 834 грн., было отклонено «как не отвечающее условиям тендерной документации».

 

Между тем львовская фирма «Свитло-дизайн», зарегистрированная в обычной квартире во Львове, уже не в первый раз выигрывает миллионные тендеры на работы по замене уличного освещения в Николаеве. При этом особенностью данного ООО является то обстоятельство, что они устанавливают крайне дорогие элементы. Как уже писали «Новости-N» в статье «Миллион на фонари, или Как тратят бюджетные деньги в Николаеве», эта же фирма занималась освещением Университетского сквера (сквер Гмырева) по ул. Никольской. Для освещения за бюджетные деньги были закуплены польские светильники по 250 евро каждый, из которых почти 100 евро – это стоимость хрупкого стеклянного плафона. Цена лампочки в такой фонарь составляет 10 евро. То есть затраты на замену этих элементов будут колоссальные, это даже без учета того, что аналогичные светильники отечественного производства стоят гораздо дешевле: например, запорожский завод предлагает приборы освещения с подобными плафонами всего за 1573 грн. за штуку.

 

Вот и на этот раз по неизвестным причинам львовская фирма «Свитло-дизайн» обошла более дешевые предложения николаевских конкурентов и победила в тендере уже на 10 миллионов гривен. О причинах такой невероятной благосклонности тендерной комиссии остается лишь догадываться. И уж конечно не стоит проводить какие-либо параллели с мэром города Александром Сенкевичем, состоящим в партии «Самопомощь», которую, как известно, возглавляет мэр Львова.

Поделиться:
 


южак
 2017.06.16 08:18 [UA]
Стоит

шнеерсон
 2017.06.16 08:27 [UA]
Идиот Сенкевич не посто идиот, он ЖУЛИК. Голубой воришка Альхен. Ну что, фейсбучные идиотки, получили "умного и честного"? Болтливая и воровитая шваль рулит! Ни один николаевский парень, даже самый отпетый, никогда не опускался до такой циничной наглости, как этот запроданець. С его львовским мусором, львовской заправкой ОККО и другими львовскими штучками.

Фитюн..
 2017.06.16 08:31 [UA]
Около меня рагуляки меняли фонарное освещение . Срезали старый провод и при ветре один из этих баранов работающих на вышке решил откинуть его в сторону , но провод попал на провода ввода частного дома и дома четыре оказались под напругой 0,4 кВ (380В) . Сгорело всё что было включено в сеть у кого не было "Реле напряжения" , а его не было ни у кого ('электронные счётчики тоже сгорели) . Я был как раз дома . Телевизор работал так вылетели: память с процем и БП (пара транзисторов и стабилетрон) ; спутниковый тюнер : диодный мост с входной ёмкостью ; стиралка : пара варисторов и стабилизатор (микруха) . У соседки только сопротивление и диодный мост в БП телевизора . Я с них сразу содрал бабло и сам себе и соседке отремонтировал . А у второго соседа сгорело всё он через сервис делал оплачивалремонт  "горсвет" ждали правда месяц

Фитюн..
 2017.06.16 08:39 [UA]
Короче бабло ган..ны поделят , а вместо профисеаналов наберут баранов с колхоза за три рубля 
Все же уже прекрасно знают , что такое тендер

Константин
 2017.06.16 08:58 [UA]
"... не стоит проводить какие-либо параллели с мэром города ..."

Первое, что приходит на ум: " Стоит! "... Можно, конечно, и заблуждаться, но начинать размышлять над прочитанным, приходится именно с этой гипотезы.... :-)

Танюша Шелковська
 2017.06.16 08:58 [UA]
Мене благодаріть за такого гарного мера. Я розумничка.

Николаевец
 2017.06.16 09:17 [UA]
Ну все понятно! Член какой партии пиксель-мер? "Самопомощь". А кто там рулит - Садовый! А он где мусор-мер - во Львове! А что такое партийная дисциплина? Правильный ответ - это тендер выиграет фирма из партийной столицы! И все в порядке!

опасен
 2017.06.16 09:25 [UA]
ну так 10 лямов) откат 20 % вот вам и 8 лямов Николаевской фирмы ))

Горизонт
 2017.06.16 09:32 [UA]
Фитюн.., подскажи, у жены фен слабо дует, шо может быть?

омг
 2017.06.16 10:01 [UA]
как всегда,всё куплено и все куплены

Фитюн..
 2017.06.16 10:11 [UA]
Горизонт 2017.06.16 09:32 [UA] 
Переключатель ; контактные соединения (обычно заклёпки ослабевают и обгорает провод) ; двигатель + 4 диода

123
 2017.06.16 10:43 [UA]
Понеслось гавно на вентилятор. И хоть бы один электрик был.

Старый зольдадт
 2017.06.16 10:50 [UA]
Сеня, в следующий раз под балконом ежи поставят, когда ты гулять будешь. Садовой это уже тот же мусор, которого будут вывозить из славного города Львов, он уже токсичен. Неужели у тебя вообще нюх отсутствует, а ты ему подмахиваешь или ты одноразовой изделие?

123
 2017.06.16 10:56 [UA]
Еще один вентиляторщик. Сколько вас здесь. Давайте посчитаем!

Горизонт
 2017.06.16 11:50 [UA]
Фитюн.. Спасибо что посоветовал, но никак этот фен открыть не могу.

111
 2017.06.16 12:38 [UA]
Слава украине, слава сенкевичу)) Прыгаем дальше??? Кто еще здесь верит в светлое европейское будущее??? Всё те же откаты, только уже без посредников. Наш любимый мэр обогатился на пару-тройку мильёнчиков. А говно-светильники перестанут гореть максимум через год, но через год спросить будет не у кого, так как фирмы, продающей эти светильники уже не будет!

Влад
 2017.06.16 12:49 [UA]
Так в чем проблема? Если открытые торги провели не законно, подавай заявление в прокуратуру, в суд!!! Нечего здесь пургу лить без доказательно!! Джинса заказная!!! СКОРО ВЫБОРЫ!

Ворюги
 2017.06.16 19:13 [T1]
Сенька опять украл наши деньги и поделился ими со своим львовским батей. Как это было уже много раз. И это далеко не последний случай.

Катя Кот ( )
 2017.08.17 14:56 [LU]
ДОроговаты однако светильники...КУда дешевле берем https://www.osvetim.com.ua/

10 миллионов на фонари: львовская фирма опять выиграла тендер на освещение в Николаеве

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.10 14:38]  
Украинские комики подсказали, как прокормиться на "минималку". Видео

[23.10 14:32]  
Впечатлительным не смотреть: погоня разъяренного крокодила за охотниками. Видео

[23.10 14:20]  
Самая гибкая в мире девушка показала свои способности. Фото

[23.10 14:10]  
В Черновцах арбитры убегали от разгневанных болельщиков. Видео

[23.10 14:00]  
Вратарь опозорился на весь мир, празднуя отбитый пенальти. ВИДЕО

[23.10 13:53]  
В США в баре засняли полтергейста. Видео

[23.10 13:40]  
Важные изобретения, ошибочно «приписываемые» Томасу Эдисону. Фото

[23.10 13:32]  
В Кропивницком журналист получил сотрясение мозга за замечание. Видео

[23.10 13:18]  
Трущиеся о столб медведи устроили незабываемое шоу. ВИДЕО