В США сравнили российский танк Т-90 и американский Abrams

04.09.2017 в 08:15
В США сравнили российский танк Т-90 и американский Abrams

В США сравнили российский танк Т-90 и американский Abrams

Американский танк Abrams более совершенен, однако российский Т-90 представляет существенную угрозу для него на поле боя. Об этом говорится в статье исследователя Университета Калгари Дейва Маджумдара для The National Interest, передает "Обозреватель" со ссылкой на ИноСМИ.

В качестве преимуществ M1 Abrams эксперт также называет постоянно совершенствуемую броню из сплава обедненного урана и ударную силу бронебойных оперенных подкалиберных снарядов M829 с отделяющимся поддоном.

Что касается российского Т-90, то автор статьи напоминает, что он был разработан на основе Т-72. Одним из негативных моментов он назвал дизельный двигатель с мощностью в тысячу лошадиных сил, который дает не идеальную мощность на единицу веса. В то же время Маджумдар отметил комплекс активной защиты и комплект радиоэлектронного подавления. В российском танке установлена привычная 125-миллиметровая пушка.

"Т-90 – весьма грозная машина, существенно превосходящая все предыдущие российские танки. Однако Abrams имеет более совершенную конструкцию. В американской танковой доктрине главный принцип состоит в том, чтобы первым увидеть противника и первым сделать выстрел, который обеспечит победу. Встретиться с танком типа Т-90 американские войска могут лишь в ходе какой-нибудь гибридной войны, и в этом случае они найдут эффективные и низкозатратные способы для борьбы с изолированными очагами сопротивления танков противника", – резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив