Для цивилизованных жилищно-коммунальных услуг ЖСК должны «обновить» устав

06.05.2009 в 17:02

По состоянию на конец апреля в Николаеве еще работал 21 жилищно-строительный кооператив (ЖСК). Все они были созданы еще при СССР.


Участились обращения жильцов домов ЖСК в Департамент ЖКХ относительно нарушения их прав как потребителей жилищно-коммунальных услуг руководством кооперативов.

Во время рассмотрения этих обращений специалистами Департамента ЖКХ было установлено, что уставы большинства ЖСК уже не соответствуют требованиям действующего Закона Украины «О кооперации» -2003 г. Правлению ЖСК необходимо привести устав кооператива в соответствие с Законом Украины и утвердить его на общем собрании членов кооператива. Также необходимо его зарегистрировать в установленном законодательством порядке.

 

Учитывая тенденции развития современного законодательства, руководству ЖСК рекомендуется вынести на рассмотрение общих собраний членов кооператива вопроса о реорганизации ЖСК в объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).

По вопросам проведения реорганизации ЖСК в ОСМД вы можете обратиться в отдел по контролю за эксплуатацией жилищного хозяйства и контроля за работой жилищно-эксплуатационных предприятий Департамента ЖКХ по телефону: 36-02-63 (начальник отдела – Манакова Алла Валентиновна) или в Ассоциацию ОСМД г. Николаева по телефону: 72-05-40 (исполнительный директор – Антоненко Михаил Александрович).

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив