Николаевский областной совет знает, как ответить на происки «горячих голов» из Львовского областного совета

06.05.2009 в 17:31

- Депутаты областного совета не позволят переделать историю, которую пытаются переписать некоторые горячие головы, - сказала в ходе сегодняшнего концерта, посвящённого Дню Победы, советник председателя облсовета, депутат Тамила Бугаенко.


Она напомнила, что Николаевский областной совет на одной из минувших сессий принял решение, которое можно назвать протестом против ранее принятого решения Львовского областного совета. Львовский облсовет тогда посчитал, что нужно снести все памятники с бывшей советской символикой.


- Но мы ведь — не глупые люди, - считает Т. Бугаенко. - Мы понимаем, что под это подпадают все памятники участникам Великой Отечественной войны. Мы сказали своё категорическое «нет». Мы в нашей Николаевской области, на юге Украины по-другому понимаем историю. И сохраним все памятники, связанные с Великой Отечественной войной.


- Сейчас горячие головы, некоторые депутаты Львовского облсовета, говорят о том, что нужно уничтожить памятник освободителю в городе Стрый, что нужно убрать Курган славы во Львове. И, собственно, там уже оторвали лавровый венок победителя. На такие происки нужно отвечать!


ЧЕМ отвечать, наши «областные» депутаты уже придумали. Тамила Бугаенко напомнила о восстановлении мемориала и музея «Партизанская искра» в селе Крымка Первомайского района, за что также в своё время проголосовал областной совет. Вспомнила Тамила Ивановна и акцию «А память священна...», которая недавно была проведена в Николаеве, а сейчас проходит в городах и районах области.


Интересно: а если бы депутаты в западных регионах Украины не были столь усердны в своём желании уничтожить всё, что хоть как-то связано с советской эпохой, были ли наши депутаты столь усердны в том, чтобы это всё, напротив, сохранить?


Ясно одно: любое политическое решение, принимаемое местными советами в западных регионах Украины, будет вызывать резкое неприятие (и, соответственно, попытки сделать наоборот) в южных и восточных регионах.

 

Но прискорбно, что одним из таких «разделяющих» вопросов в нашей стране становится подвиг СОВЕТСКОГО воина в Великой Отечественной войне, и отношение к этому подвигу в разных регионах... 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив