Память людей, умерших от СПИДа, в Николаеве почтут легкоатлетическим пробегом

14.05.2009 в 10:06

17 мая в Николаеве пройдёт легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню памяти людей, умерших от СПИДа. Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщила руководитель Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго» Ольга Криницкая.

Пробег начнётся в 10:00. Участники стартуют от дома № 22 по улице Лягина, затем по Адмиральской побегут до завода им. 61 Коммунара, «вырулят» на улицу Набережную и «профинишируют» у памятника Героям-ольшанцам. Длина маршрута – три километра.

В пробеге участвуют: фонд «Индиго», Николаевская областная библиотека для юношества, Николаевская областная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики» (а соответственно – и СДЮСШОР лёгкой атлетики), Николаевская ассоциация ГЛБ «ЛиГа», Николаевский областной благотворительный фонд «Нове сторіччя», общественная организация «Пенитенциарная инициатива», благотворительный фонд «Юнитус». Пробег осуществится при поддержке управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА, комитета по делам физической культуры и спорта горисполкома, а также управления по делам семьи и молодёжи ОГА.

Целью данного мероприятия, по словам О. Криницкой, является доведение до жителей города информации о ВИЧ, о том, как противостоять эпидемии, заботиться о своей безопасности, а также чтобы те, кто живут с ВИЧ или СПИД, не сталкивались с враждебностью со стороны окружающих. Кроме привлечения внимания общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа, участники пробега хотят поспособствовать формированию толерантного отношения к людям, которых коснулась эта проблема.

Действо состоится в рамках Всемирной акции, посвящённой Дню памяти людей, умерших от СПИДа, которая проводится во всём мире в третье воскресенье мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив