В Николаеве чествовали 11 женщин, награжденных почетным званием Украины «Мать-героиня»

15.05.2009 в 15:46

15 мая в помещении Малой сцены Украинского академического театра драмы и музыкальной комедии губернатор Николаева Алексей Гаркуша вручил награды 11 многодетном женщинам - жительницам Николаева, которым Указами Президента Украины от 03.03.09 № 102/2009 и от 06.04.09 № 229/2009 присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня».


Алексей Николаевич поздравил собравшихся с Днем матери и Международным днем семьи и сказал теплые слова в адрес наших выдающихся землячек. Он напомнил присутствующим, что с момента возобновления звания в 2004 году 216 женщин, которые проживают на Николаевщине, получили эту почетную награду. Губернатор подчеркнул то, что только за четыре месяца текущего года почетное звание Украины «Мать-героиня» получили 167 женщин из нашей области.


После «официальной части» все присутствующие с большим удовольствием просмотрели художественную программу, которую приготовили талантливые мастера искусств из нашего Украинского академического театра драмы и музыкальной комедии.


Справка.


Почетное звание Украины «Мать-героиня» присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и больше детей, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив