Аваков намерен менять ПДД в Украине

12.11.2017 в 22:00
Аваков намерен менять ПДД в Украине

Аваков намерен менять ПДД в Украине

МВД инициирует проведение реформы для повышения ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подчеркнул необходимость реформирования Правил дорожного движения (ПДД) в Украине для того, чтобы увеличить уровень безопасности на дорогах страны.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, министр выразил уверенность, что благодаря ограничению скорости, видеонаблюдению и другим мерам по повышению ответственности за нарушение ПДД уже через год значительно снизится смертность на дорогах.

"Как водителю, мне хочется ездить без большого количества ограничений. Но факты – вещь упрямая. И если между 60 км/ч и 50 км/ч находятся 80% погибших, то у меня нет сомнения: нужно делать ограничение в 50 км/ч", – рассказал Аваков, объясняя решение о снижении скорости в населенных пунктах, которые есть в перечне изменений по соблюдению Правил дорожного движения, разработанных в МВД.

"У нас на дорогах погибает в четыре раза больше людей, чем в АТО – это нонсенс", – отметил глава МВД.

Аваков заявил, что настало время уделить всестороннее внимание вопросу безопасности на дорогах, которая в значительной степени зависит и от их качества.

"Имеет значение качество дорог – качество покрытия, разметки, регулирования. Это все отдельное направление развития. И есть специальная программа, которой занимается Министерство транспорта", – сообщил Аваков.

Министр также добавил, что изменения должны происходить не только в этом направлении, или в Нацполиции, но и во всем украинском обществе.

Напомним, решение пересмотреть санкции для нарушителей дорожного движения в МВД приняли после кровавой трагедии в центре Харькова.

В своем выступлении премьер-министр Владимир Гройсман призвал уделить особое внимание ужесточению контроля по соблюдению ПДД, а также важности вопроса работы в полиции честных правоохранителей.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив