Игровые автоматы попытаются "спрятать" за чертой города. Куда - неизвестно, но мэр Чайка уверен: это необходимо

19.05.2009 в 16:23

Мэр Николаева Владимир Чайка на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал ситуацию в игровом бизнесе - после того, как Верховная Рада приняла решение о перемещении игровых автоматов за пределы городов.


- В бюджет города от игровых автоматов поступало только 0,3%, но вреда они принесли намного больше. Я всегда был противником этого бизнеса. Поэтому я только за то, чтобы этот бизнес перенести за черту города. Я готов даже пойти им на уступку и без конкурса выделить им участок земли, для постройки здания, где будут располагаться эти автоматы. Надо их перенести туда, куда нашим детям будет проблематично доехать и "разбазарить" родительские деньги.


Владимир Дмитриевич вспомнил и неприятный случай, когда возле мэрии его встретила женщина и нецензурной бранью вперемешку с проклятьями обвиняла его в том, что власти города позволили бизнесменам заполонить Николаев игровыми автоматами, из-за чего ее муж "вынес из дома все".


- То, что многие люди потеряют работу, ничего страшного, ведь они там социально не защищены. Заходишь туда и спрашиваешь трудовую книжку или лицензию, а они вместо того, чтобы показать, находят множество отговорок. Этот вопрос о переносе назревал уже очень давно. Поэтому на следующей неделе я буду встречаться с частными предпринимателями и решать с ними этот вопрос. Я наметил себе два места, куда можно будет им предложить переехать, поэтому все остальное зависит от них. Я не говорю, что это будет так просто. Просто это не будет. Никто не захочет за один раз расстаться с той прибылью, которая была, но с этим надо что-то делать - и уберечь наших детей и семьи от негативного воздействия игровых автоматов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив