Бывший директор «Півдня» может заплатить немалые деньги за незаконное увольнение

21.11.2017 в 20:16

Ленинский районный суд города Николаева восстановил в должности начальника ЖЭКа №15 Сергея Иулу, уволенного бывшим руководителем ЖКП «Південь» Игорем Белым.

Об этом «Новостям-N» рассказал сам Сергей Иула, предоставив копии решения суда.

Так, Игорь Белый, занимая должность начальника ЖКП «Південь» уволил Сергея Иулу, который возглавлял ЖЭК №15. После увольнения у Иулы начались проблемы со здоровьем и он проходил лечение в военном госпитале. Начальник ЖЭКа подал иск в суд на приказ Белого об увольнении.

Судья Ленинского районного суда Кирильчук постановил: восстановить в должности Сергея Иулу, взыскать с ЖКП «Південь» на пользу истца: 52 тысячи 386 гривен за вынужденный прогул, за моральный ущерб — 2500 грн, судебные расходы — 2494 и судебный сбор — 275 грн 60 коп.

Однако, Сергей Иула намерен добиться того, чтобы не ЖКП «Південь» выплатило ему все суммы, а лично Игорь Белый.

Напомним, Игорь Белый был назначен на должность директора ЖКП летом 2016 года экс-мэром Александром Сенкевичем по согласованию с членами профильной постоянной депутатской комиссии. В частности кандидатуру Белого поддержали депутаты «Оппоблока», другой претендент Артём Юлевич «оппозиционерам» не пришелся по душе. Однако, спустя несколько месяцев работы Белого, те самые депутаты, которые «протянули» его на должность, стали делать колкие замечания в адрес новоиспеченного руководства «Півдня». Ещё спустя полгода депутаты уже требовали уволить неэффективного руководителя ЖКП, так как он игнорировал не только депутатские рекомендации, но и свою работу. В итоге, в апреле 2017 Белый сам написал заявление об увольнении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив